o.ioann

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ ИОАНН НИКИТЕНКО

Родился 7 июля 1974 года в г. Кременец (Тернопольская область), в православной семье.По окончании школы поступил в Одесскую Духовную семинарию.      В 1994 году Архиепископом  Симферопольским и Крымским Лазарем рукоположен в сан диакона , в котором прослужил пять лет.

10 марта 1999 года Архиепископом Симферопольским и Крымским Лазарем рукоположен в сан иерея и был назначен настоятелем храма Иова Почаевского в с. Заветное Советского района.

15 июня 1999 года назначается вторым священником Свято-Георгиевского Храма г. Армянска. Спустя 2 года стал настоятелем этого же храма.           Затем был переведен в г. Ялта, вторым священником Александро-Невского собора и одновременно назначен настоятелем восстанавливаемого храма Воскресения Христа Спасителя в г. Ялта по ул. Щербака,6.

Богослужебные награды:
Крест с украшениями (2009г.);
Митра (2012 г.);
Служение Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни (2014 г.).

Награжден орденом Украинской православной Церкви «Рождество Христово» I ст.
Награждён медалью «За возрождение казачества» I ст.

День тезоименитства — 7 июля.